Объявление о проведении о проведении второго этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы категории «специалисты».

Управление Роскомнадзора по Челябинской области с 26 июля 2022 года объявляет конкурс на включение в кадровый резерв Управления Роскомнадзора по Челябинской области:

 

Отдел контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций

старшая группа должностей (главный специалист-эксперт, ведущий специалист – эксперт, специалист-эксперт) краткое описание (оформить ссылку на приложение № 1 к докладной записке).

 

Квалификационные требования

1. К образованию:

  • для замещения должности гражданской службы старшей групп категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования.

Высшее образование подтверждается документом об образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы.

2. К стажу:

  • для замещения  старших должностей гражданской службы – без предъявления требования к стажу.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к заявленной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

 

На втором этапе конкурса при оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия будет исходить из соответствующих квалификационных требований для замещения заявленной должности гражданской службы, должностных обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе. Оценка профессиональных качеств кандидатов также будет осуществляться методом тестирования, индивидуального собеседования и на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

В целях самоподготовки можно пройти тестирование на соответствие базовым квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации": gossluzhba.gov.ru.

Кандидатам, допущенным ко второму этапу конкурса, не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа будут направлены сообщения о дате, месте и времени его проведения. Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: 05 сентября 2022 г.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской областиа также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, проживание и др.) осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

 

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Управления Роскомнадзора по Челябинской области

1. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

  • личное заявление на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области;
  • заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии (1 шт., размер 3х4, матовая без уголка);
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
  • копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  • заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению (Учетная форма № 001 ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 г. № 984н);
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

2. Гражданский служащий, замещающий должность в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

  • личное заявление на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области;
  • заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской  Федерации  от  26  мая  2005 г. № 667-р, с приложением фотографии (1 шт., размер 3х4, матовая без уголка);
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Гражданский служащий Управления Роскомнадзора по Челябинской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает:

  • личное заявление на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области.

 

Информация об общих квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам к образованию и стажу, перечень необходимых документов, условия прохождения государственной гражданской службы размещены на официальном сайте Управления: https://74.rkn.gov.ru/, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru .

В случае отклонения кандидатуры или отказа кандидату на почтовый адрес или адрес электронной почты, указанный при регистрации на Портале, и в «личные сообщения» личного кабинета высылается соответствующее уведомление. В случае возникновения вопросов в отношении использования сервисов Портала, (регистрация учетной записи, формирование анкеты, направление отклика на должность и т.п.) необходимо обратиться в службы методической и технической поддержки Портала по телефону 8-800-444-01-99.

 

Прием документов осуществляется в течение 21 дня с 26 июля 2022 года по 15 августа 2022 года (включительно).

Документы можно подать:

1. В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru.

2. Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу: ул. Энгельса, д.44Д, г. Челябинск, 454080.

3. Предоставить лично с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 15:00 по адресу: ул. Энгельса, д.44Д, г. Челябинск, 454080.

Номера телефонов и адреса электронной почты, по которым можно получить информацию по конкурсу на включение в кадровый резерв Управления Роскомнадзора по Челябинской области: +7 (351)214-02-38, доб. 703; +7 (351) 214-02-37 доб. 737 .

Время публикации: 15.07.2022 13:40
Последнее изменение: 15.07.2022 13:42