Объявление о проведении второго этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категорий «Специалисты», "Обеспечивающие специалисты" в  Управлении Роскомнадзора по Челябинской области состоится 1 февраля 2016 года в 14 часов 00 минут по адресу ул. Энгельса, д. 44-Д, г. Челябинск, зал заседаний.

Второй этап конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в  Управлении Роскомнадзора по Челябинской области включает: выполнение практического задания, тестирование и собеседование.

Практическое задание    

Кандидаты получают одинаковые практические задания и располагают одним и тем же временем для подготовки устного (письменного) ответа.

Тестирование

Тестирование является составной частью этапа оценки кадров. Тест представляет собой перечень вопросов и несколько вариантов ответа на каждый вопрос, среди которых один или несколько ответов являются правильными.

Тестирование включает в себя:

- знание государственного языка Российской Федерации - русского языка;

- знание основ законодательства, включая Конституцию Российской Федерации, законодательство о гражданской службе, законодательство о противодействии коррупции;

- знание основ делопроизводства и документооборота;

- знание и навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Тестирование проходит в компьютерной форме в день проведения конкурса.

Собеседование

Собеседование представляет собой устные ответы кандидатов на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии. На собеседовании кандидату задаются вопросы, касающиеся уточнения полученных из анкеты сведений об его образовании, опыте, полученных навыках и знаниях. Также возможны вопросы личного характера: цели, устремления в жизни, карьерные планы, вопросы о законодательстве Российской Федерации о государственной гражданской службе и т.п.

Время публикации: 14.01.2016 12:19
Последнее изменение: 14.01.2016 12:19