Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуника

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области проводит конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «Специалисты».

Группы и категории должностей

Квалификационные требования

Старшая

"специалисты"

Требования к образованию:

образование - высшее профессиональное

Требование к стажу:

без предъявления требований к стажу

В конкурсе имеют право участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование и без предъявления требований к стажу работы.

Документы представляются в Управление Роскомнадзора по Челябинской области в течение 21 дней со дня объявления Конкурса об их приеме. Документы для участия в конкурсе следует направлять с 29.05.2015 по 18.06.2015 включительно по адресу: ул. Энгельса, д.44Д, г. Челябинск, 454080.

Прием документов – с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 и в пятницу с 09.00 до 15.00.

Контактные телефоны: (351) 240-11-30, (351) 240-11-22.

О дате и месте проведения конкурса будет сообщено дополнительно на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской области http://74.rkn.gov.ru/ в разделе "Государственная служба".

 Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы[1]:

  1. Личное заявление (образец заявления гражданина, образец заявления гражданского служащего).
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (с изменениями от 16 октября 2007 г.) с приложением двух фотографий (3х4) (Анкета).
  3. Копию паспорта или заменяющего его документа – все страницы (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы):

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную в установленном порядке, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные в установленном порядке.

  1. Заключение медицинского учреждения о наличии/отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у). Форма заключения утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 г. № 984н.
  2. Копию Свидетельства государственного пенсионного страхования.
  3. Копию Свидетельства ИНН.
  4. Копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  5. Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, а также справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы (Утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460).

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

 Порядок проведения конкурса:

Конкурс заключается в оценке теоретических знаний и личностных качеств кандидата на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области.

Конкурс проводится конкурсной комиссией Управления Роскомнадзора по Челябинской области.

Конкурсная комиссия проводит заседание и принимает решение о включении в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая написание реферата, индивидуальное собеседование, тестирование.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе граждане, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, в течение 21 дня с момента опубликования объявления о его проведении представляют в Управление Роскомнадзора по Челябинской области необходимые документы.

Информация о допуске кандидатов (отказе в допуске) к участию в Конкурсе размещается на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской области http://74.rkn.gov.ru/ в разделе "Государственная служба".

На втором этапе Конкурса конкурсная комиссия осуществляет оценку теоретических знаний и личностных качеств кандидатов и принимает решения о включении в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области.

Оценка теоретических знаний и личностных качеств кандидатов осуществляется по следующим критериям: уровень теоретических знаний, логическое построение ответа, грамотность и культура речи.

Письменная работа (реферат) по предлагаемой теме представляет собой краткое изложение в письменном виде основных направлений государственного управления, гражданской службы, в котором автор на основе анализа нормативных правовых актов и научной литературы раскрывает суть исследуемой проблемы, а также обосновывает собственные предложения по улучшению практики государственного управления. Подготовка реферата осуществляется в домашних условиях.

Тестирование включает в себя:

- знание государственного языка Российской Федерации - русского языка;

- знание основ законодательства, включая Конституцию Российской Федерации, законодательство о гражданской службе, законодательство о противодействии коррупции, уровень сложности которых дифференцируется в зависимости от категорий должностей гражданской службы;

- знание основ делопроизводства и документооборота;

- знание и навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Тестирование проходит с использованием сервисов федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и кадров».

Кандидатам предоставляется  40 минут для заполнения тестов.

Кандидат отвечает на вопросы теста в присутствии членов конкурсной комиссии.

Собеседование представляет собой устные ответы кандидатов на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии. На собеседовании кандидату задаются вопросы, касающиеся уточнения полученных из анкеты сведений об его образовании, опыте, полученных навыках и знаниях. Также возможны вопросы личного характера: цели, устремления в жизни, карьерные планы, вопросы о законодательстве Российской Федерации о государственной гражданской службе и т.п.

Решение конкурсной комиссии принимается персонально по каждому кандидату открытым голосованием простым большинством голосов.

Победителем Конкурса признается кандидат, который набрал наибольшее количество голосов.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской области.

Документы претендентов на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Управления Роскомнадзора по Челябинской области, после чего подлежат уничтожению.


[1] Непредставление или неполное представление документов, указанных в пп. 1-5 является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

Время публикации: 29.05.2015 07:19
Последнее изменение: 29.05.2015 07:36