17.08.2021

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы:

Отдел контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций

Наименование 

Категория 

Группа 

Направление деятельности 

Ведущий специалист-эксперт

Специалисты

Старшая

Контрольно-надзорная

Специалист-эксперт

Специалисты

Старшая

Контрольно-надзорная

 

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование,  без предъявления требований к стажу работы.

 

Общие профессиональные знания, необходимые для замещения любой должности государственной гражданской службы:

  • Конституция Российской Федерации,
  • Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»,
  • Федеральный закон от 27.07. 2004  № 79-ФЗ, «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
  • Федеральный закон 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,
  • Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих,
  • Федеральный закон от 25.12.2008  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,
  • Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 № 815 «О мерах по противодействию коррупции».

 

Ежемесячное денежное содержание федерального гражданского служащего состоит из:

  • месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы;
  • месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
  • ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации);
  • премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя;
  • ежемесячного денежного поощрения.

 

Государственному гражданскому служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, дополнительный отпуск в зависимости от стажа гражданской службы. К ежегодному оплачиваемому отпуску выплачивается единовременная выплата и материальная помощь.

Условия прохождения государственной гражданской службы, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей определены Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

Служебный распорядок:

Ведущий специалист-эксперт, специалист-эксперт 

Командировки: 10% служебного времени, 5-ти дневная служебная неделя с 09-00 до 18-00. Нормированный служебный день

 

Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы: 

1.  Личное заявление.

2.  Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением двух фотографий (3х4).

3.  Копию паспорта или заменяющего его документа – все страницы (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4.  Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

  •  копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, учёного звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5.  Документ об отсутствии у претендента заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

6.  Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральным законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

 

Конкурс проводится в два этапа

1 этап - прием и рассмотрение документов,

2 этап – тестирование (на соответствие базовым (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий) и профессионально-функциональным квалификационным требованиям (знания нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований));

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований профессиональных достижениях, и иным вопросам).

Посредством указанных методов оценки кроме оценки граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе на соответствие квалификационным требованиям, будут оцениваться также такие их профессиональные и личностные качества, как:

- стратегическое мышление;

- командное взаимодействие;

- персональная эффективность;

- гибкость и готовность к изменениям.

 

Документы принимаются в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления. Документы для участия в конкурсе следует направлять  или  представлять с 20.08.2021 по 09.09.2021 включительно по адресу: ул. Энгельса, д.44Д, г. Челябинск, 454080. Прием документов – с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 и в пятницу с 09.00 до 15.00.

Контактные телефоны: (351) 214-02-38 доб. 703, 214-02-37 доб.737.

 

Прием электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) осуществляется с учетом требования:

- определение момента представления документов с использованием единой системы является дата и время единой системы (московское время), а не дата и время часовой зоны, в котором находится Роскомнадзор. Документы принимаются с 02.00 первого дня приема документов и до 24 часов последнего дня приема документов.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

После анализа и проверки представленных документов претенденты будут приглашены конкурсной комиссией для участия во втором этапе конкурса.

Предполагаемая дата второго этапа конкурса – третья декада сентября 2021 года. Конкретная дата, место, время и форма проведения второго этапа конкурса будут сообщены после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

 


[1] Непредставление или неполное представление документов, указанных в пп. 1-5 является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

Время публикации: 19.08.2021 16:06
Последнее изменение: 11.05.2023 07:05