2021

Запланировано заседание Комиссии по вопросу соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов на 14.05.2021 в 09-30 по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, 44Д, 10 этаж. В повестке дня: 1) О рассмотрении уведомлений, полученных от работодателей, о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области. 2) О формировании Перечня коррупционно-опасных функций, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции (далее – коррупционно-опасные функции) в соответствии с Методическими рекомендациями по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций (версия 2.0). 3) О формировании перечня должностей федеральной государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области.

 

14.05.2021 состоялось заседание Комиссии по вопросу соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов.

Основания для проведения заседания комиссии:

  1. 1.                Уведомление, полученное от работодателя, о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области

Комиссия приняла следующее решение:

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление функции получателя средств бюджета, предусмотренных на содержание территориального органа Роскомнадзора и реализацию возложенных на него функций, а также полномочий администратора доходов бюджета в сфере ведения Управления, на замещение должности специалиста по работе с молодежью центра студенческих инициатив Студенческого центра в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Югорский государственный университет».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление контрольных и надзорных мероприятий в сфере связи, на замещение должности начальника отдела технических средств охраны Управления безопасности Аппарата отделения Челябинского отделения № 8597 Уральского банка ПАО Сбербанк.

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило хранение и распределение материально-технических ресурсов, на замещение должности специалист по защите информации в ООО ЧОО «Аргумент».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило правовое обеспечение деятельности Управления, на замещение должности специалист по кадрам сектора по работе с персоналом ФГБОУ ВО «ЧелГУ».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило кадровое обеспечение деятельности Управления, на замещение должности инженера-технолога в ООО «Леспромсервис».

- дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление контрольных и надзорных мероприятий в сфере связи, на замещение должности бухгалтера - ревизора у индивидуального предпринимателя Ивановой Л.В.

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление контрольных и надзорных мероприятий в сфере массовых коммуникаций, на замещение должности юриста у ИП Зудовой Е.М.

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление контрольных и надзорных мероприятий в сфере массовых коммуникаций, на замещение должности по должности испытателя на герметичность 3 разряда в ООО «Корнет».

2. Формирование Перечня коррупционно-опасных функций, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции (далее – коррупционно-опасные функции) в соответствии с Методическими рекомендациями по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций (версия 2.0) (далее – Методические рекомендации).

Комиссия приняла следующее решение:

- одобрить перечень функций Управления, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции.

3. Формирование перечня должностей федеральной государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области.

Комиссия приняла следующее решение:

 - одобрить перечень  должностей федеральной государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области

 

Запланировано заседание Комиссии по вопросу соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов на 25.10.2021 в 15-00 по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, 44Д, 10 этаж. В повестке дня: 1. О рассмотрении уведомлений, полученных от работодателей, о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области. 2. О рассмотрении информации по результатам проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего за 2019-2020 года. 3. О рассмотрении информации по результатам проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего  за 2019-2020 год.

25 октября 2021 г. состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области и урегулированию конфликтов интересов.

Основания для проведения заседания комиссии:

  1. 1.                Уведомление, полученное от работодателя, о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области

Комиссия приняла следующее решение:

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление  государственных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и проведение экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, на замещение должности ведущего специалиста по закупкам МКУ «ЦБУиО».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление контрольных и надзорных мероприятий в сфере массовых коммуникаций, на замещение должности специалиста по сбору информации в ООО «ДубльГис».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило предоставление государственных услуг гражданам и организациям, на замещение должности менеджера отдела розничных продаж в ООО «СтендАп Инновации».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило хранение и распределение материально-технических ресурсов,  на замещение должности начальника бюро информационных технологий и информационной безопасности в ООО «Технопарк «Тракторозаводский».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило предоставление государственных услуг гражданам и организациям, дать согласие на замещение должности юристаООО ЧОО «Арамид».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило предоставление государственных услуг гражданам и организациям, дать согласие на замещение должности специалиста в ООО «ЖЭУ № 28».

- Дать согласие бывшему служащему, в должностные обязанности которого входило осуществление  государственных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и проведение экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, дать согласие на замещение должности ведущего инспектора центра занятости населения отдела организации торгов ОКУ ЦЗН г. Челябинска.

 

  1. 2.                Рассмотрение информации по результатам проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего.

Комиссия приняла следующее решение:

В связи представлением недостоверных и неполных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, факт коррупционных проявлений со стороны государственного служащего установлен. В связи с этим в соответствии статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за несоблюдение гражданским служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предлагает применить дисциплинарное взыскание - выговор.

  1. 3.                Рассмотрение информации по результатам проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего.

Комиссия приняла следующее решение:

В связи представлением недостоверных и неполных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, факт коррупционных проявлений со стороны государственного служащего установлен. В связи с этим в соответствии статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за несоблюдение гражданским служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предлагает применить дисциплинарное взыскание - замечание.

 

Время публикации: 04.06.2021 11:00
Последнее изменение: 15.07.2022 14:25