Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Челябинской области проводит семинар на тему:«СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ» 13.10.2023 в 14:00

5 октября 2023 года

Управление Роскомнадзора по Челябинской области проводит семинар по теме: «СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ», который состоится 13 октября 2023 года в 14:00 часов в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 44-Д, 10 этаж, конференц-зал.

В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Недопущение случаев публикации в материалах информации о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений, пропаганды их использования.

2. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации в части распространения материалов и сообщений иностранных агентов.

3. Производство продукции СМИ, направленной на профилактику и предупреждение экстремистских проявлений.

4. Недопущение распространения информации, дискриминирующей или унижающей человеческое достоинство по национальному признаку.

5. Недопущение пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, педофилии, смены пола.

6. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области телевизионного вещания и радиовещания.

Последнее изменение: 05.10.2023 12:13