Сформировать обращение

О выполнении операторами связи требований ПП РФ №1984

22 февраля 2023 года

1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в  Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи»,  предусматривающие оператора связи ежегодно (до 1 марта включительно) представлять в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, отчет о своей деятельности в электронной форме, который в том числе должен содержать информацию о сети связи, об используемых таким оператором связи средствах связи в составе сети связи, а также об оказанных услугах связи, который подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица.

Указанный отчет подтверждает осуществление оператором связи деятельности по оказанию услуг связи.

Не допускается представление отчета, содержащего заведомо недостоверные или неполные сведения об оказанных оператором связи услугах связи.

 

Отчет представляется оператором связи в электронном виде посредством заполнения электронных форм или размещения информации в формате XML в личном кабинете оператора связи на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"(https://service.rkn.gov.ru/monitoring/datacollection).

 

Форма отчета о деятельности оператора связи, состав сведений, обязательных к указанию в отчете, срок и порядок его представления устанавливаются Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2022 г. № 1984.

Последнее изменение: 22.02.2023 10:24