Сформировать обращение

О привлечении ООО «Валмакс» к административной ответственности

12 ноября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Челябинской области выявлен факт неосуществления подключения владельцем автономной системы ООО «Валмакс» к национальной системе доменных имен.

По выявленному нарушению Управлением составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Валмакс» по ч. 1 ст. 13.44 КоАП РФ - неисполнение оператором связи, собственником или иным владельцем технологической сети связи либо организатором распространения информации в сети «Интернет», имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязанности по использованию в целях выявления винформационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сетевых адресов, соответствующих доменным именам, технических и программных средств (в том числе средств связи), функционирующих в соответствии с установленными уполномоченным органом исполнительной власти требованиями, и также национальной системы доменных имен.

Постановлением по делу №3-240/2021 от 23.09.2021 мирового судьи судебного участка №3 г. Миасса Челябинской области юридическое лицо ООО «Валмакс» признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Последнее изменение: 15.11.2021 12:17