Сформировать обращение

О внесении изменений в Федеральный закон от 28 июня 2021 г. № 231-ФЗ «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1 октября 2021 года

Подписан закон об усилении контроля за оборотом оружия, который предусматривает, в том числе запрет на распространение в СМИи Интернете инструкций по незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия.

Федеральный закон от 28 июня 2021 г. № 231-ФЗ «Об оружии» регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации, направлен на защиту жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечение общественной безопасности, охрану природы и природных ресурсов, обеспечение развития связанных с использованием спортивного оружия видов спорта, укрепление международного сотрудничества в борьбе с преступностью и незаконным распространением оружия

Данный закон предусматривает в том числе: запрет на распространение в СМИ и Интернете инструкций по незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия.

Последнее изменение: 01.10.2021 12:20