Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Челябинской области выявлены нарушения порядка использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств

23 августа 2019 года

В результате рассмотрения материалов радиоконтроля в отношении Муниципального унитарного предприятия "Телерадиокомпания "Копейск-ТРК" (далее - МУП "КТРК"), поступивших от филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе, Управление Роскомнадзора по Челябинской области выявило нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» - эксплуатация радиоэлектронных средств с нарушением условий использования радиочастот, работа без разрешения на использование радиочастот.

В соответствии с п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003                      № 126-ФЗ «О связи» использование радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств без разрешительных документов не допускается.

МУП "КТРК" и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.13.4 КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде предупреждения. Внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 23.08.2019 08:30