Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности ООО «СКАТ»

23 июля 2019 года

По результатам рассмотрения административного протокола Управления Роскомнадзора по Челябинской области, составленного в отношении Общества с ограниченной ответственностью «СКАТ» (далее – ООО «СКАТ»), мировым судьей судебного участка №1 г. Сатка и Саткинского района Челябинской области вынесено постановление о признании ООО «СКАТ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ.

ООО «СКАТ» привлечено к административной ответственности  в виде предупреждения.

В соответствии с ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 (далее - Закон о связи), оператор связи обязан предоставлять по запросам федерального органа исполнительной власти в области связи для реализации его полномочий информацию, в том числе о техническом состоянии, перспективах развития сетей связи и средств связи, об условиях оказания услуг связи, услуг присоединения и услуг по пропуску трафика, о применяемых тарифах и расчетных таксах, по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В целях реализации ст. 46 Закона о связи приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258 утверждены Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию (далее – Требования). Согласно пункту 3 Требований на оператора связи возлагается обязанность один раз в год, не позднее 1 марта, предоставлять по запросу Федерального агентства связи (далее – Россвязь) информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

Правонарушение, совершенное ООО «СКАТ», заключается в  непредставлении в установленный срок в Россвязь сведений (информации), необходимых для реализации Россвязью своих полномочий, в нарушении ст.46 Федерального закона № 126-ФЗ от 07 июля 2003 года «О связи». Тем самым ООО «СКАТ» совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ.

Последнее изменение: 23.07.2019 11:42