Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Челябинской области проведен семинар для операторов связи на тему «Соблюдение обязательных требований законодательства Российской Федерации в области связи».

7 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Челябинской области 31.01.2019 в конференц-зале Управления по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 44 Д, 10 этаж проведен семинар для операторов связи по теме: «Соблюдение обязательных требований законодательства Российской Федерации в области связи».

На семинаре обсуждены следующие вопросы:

-   соблюдение требований Положения о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденного приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 19.05.2005 № 55;

-   предоставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи согласно Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258;

-   соблюдение лицензионных условий по предоставлению базы расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

 

В работе семинара приняли участие представители 10 операторов связи, оказывающих услуги связи на территории Челябинской области.

Последнее изменение: 07.02.2019 14:38