gerb

Управление Роскомнадзора по Челябинской области

О привлечении к административной ответственности за эксплуатацию радиоэлектронных средств (РЭС) с нарушением требований Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и других нормативных правовых актов.

21 января 2021 года

В период с 1 января 2020 по 31 декабря 2020 в Управление Роскомнадзора по Челябинской области из Управления по Челябинской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе поступили материалы радиоконтроля в отношении 527 радиоэлектронных средств (далее – РЭС), используемых с нарушением порядка использования радиочастотного спектра и эксплуатации РЭС.

По материалам радиоконтроля составлено 1146 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч.3 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

К административной ответственности привлечены 78 владельцев РЭС (юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица).

Основными нарушениями, допущенными физическими лицами, является эксплуатация репитеров (усилителей сигналов сотовой связи) и радиоэлектронных средств цифровых систем широкополосного беспроводного радиодоступа без разрешения на использование радиочастот.

Адрес статьи: http://74.rkn.gov.ru/news/news286780.htm