gerb

Управление Роскомнадзора по Челябинской области

Оператор связи ООО «Айзет-Телеком Урал» привлечен к административной ответственности за неограничение доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

25 июля 2019 года

По результатам рассмотрения материалов мониторинга филиала в ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе выявлено административное правонарушение - оператор связи ООО «Айзет-Телеком Урал» не обеспечивает в полном объеме ограничений доступа к интернет-ресурсам, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено.

Управлением в отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ.

Постановлениями мировых судей судебного участка №6 Центрального района г. Челябинска в отношении юридического и должностного лица ООО «Айзет-Телеком Урал» назначены наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и 3 тысяч рублей соответственно.

Оператором связи нарушение устранено, ограничение доступа к интернет-ресурсам, распространение которых не территории Российской Федерации запрещено, осуществляется в полном объеме.

Адрес статьи: http://74.rkn.gov.ru/news/news229072.htm