Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Челябинской области напоминает о том, что c 1 января 2017 года обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме доставляется производителями документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

29 января 2019 года

В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов», производители документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставляют по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному электронной подписью производителя документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Обязательный экземпляр должен быть подписан электронно-цифровой подписью. Для получения электронной подписи необходимо обратиться в удостоверяющий центр. В настоящее время отношения в области использования электронных подписей регулирует Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/.

Последнее изменение: 29.01.2019 14:10