Сформировать обращение

Вниманию организаций, осуществляющих рассылку обязательных экземпляров

18 ноября 2016 года

Управление Роскомнадзора по Челябинской области информирует, что с 01 января 2017 года вносятся изменения Федеральный закон от 29 декабря 1994 года N 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В состав обязательного экземпляра будет включен «экземпляр печатного издания в электронной форме - электронная копия оригинал-макета, с которого осуществлялась печать документа, воспроизводящая информацию, содержащуюся в изданном документе (печатном издании), включая его текст, иллюстрации и все элементы оформления». Обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме доставляется производителями документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в Информационное телеграфное агентство России (ТАСС).

Обязательный экземпляр должен быть подписан электронно-цифровой подписью. Для получения электронной подписи необходимо обратиться в удостоверяющий центр. В настоящее время отношения в области использования электронных подписей регулирует Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/

Последнее изменение: 18.11.2016 14:51